Савин Константин Николаевич

Родился в 1961 г., в городе Тамбове, образование высшее в 1983 г. Ярославское высшее военное финансовое ордена Красной Звезды училище им. генерала армии А.В.Хрулева, проходил службу в 39-й гвардейской ракетной Глуховской ордена Ленина Краснознаменной орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого дивизии 33-й ракетной армии Ракетных войск стратегического назначения, гвардии майор запаса. В 2000 году прошел переподготовку в Поволжской Академии Государственной службы по специальности: "Государственное и муниципальное управление", в 2004 г. закончил аспирантуру Тамбовского государственного технического университета по специальности; экономика и управление народным хозяйством: экономика и управление качеством.
   Кандидат экономических наук (2004), доцент (2008), доктор экономических наук (2009), доктор технических наук (2012), профессор (2013). Руководил рядом предприятий жилищно-коммунального комплекса г. Тамбова, возглавлял координационный совет по вопросам ЖКХ при Главе города Тамбова. С 2012 по 2015 г. являлся председателем технического комитета по стандартизации "Услуги в области ЖКХ и управления многоквартирными домами" (ТК393) при Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации, за данный период техническим комитетом разработаны и утверждены 13 национальных стандартов в области ЖКХ и управления многоквартирными домами (ГОСТ Р). Член диссертационных советов по защите диссертаций на соискание ученой степени доктора наук при ОАО ВНИИС, подготовил трех кандидатов наук. Участвует в работе редакционных коллегий научных журналов "Механизация строительства", "Сертификация" и др., член межведомственной рабочей группы Минстроя РФ по кадровому обеспечению жилищно-коммунального хозяйства. Председатель государственной экзаменационной комиссии по специальности Городское строительство и хозяйство в Тамбовском государственном техническом университете. Автор более 200 публикаций в научных изданиях. Имеет государственные награды за службу в рядах Вооруженных Сил РФ, "Почетный работник ЖКХ России", Почетный работник высшего профессионального образования Росийской Федерации, награжден Почетным знаком Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. 19 ноября 2015 года распоряжением главы администрации Тамбовской области назначен исполняющим обязанности начальника управления государственного жилищного надзора области, с 20 апреля 2016 года начальником управления.